bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 Інтерпол оголосив у міжнародний розшук вивезені до Криму картини

У своїй сторонці

 З вітерцем і без заторів: Полторак приїхав на репетицію військового параду на метро
 Нацбанк продовжує зміцнювати офіційну гривню. Офіційний курс НБУ на 17 грудня: 100 USD – 2557,2720 гривні; 100 EUR – 2994,5655 гривні
 Імпорт легкових авто в Україну зріс у 2 рази
 В Україні відкрили базу даних власників всіх компаній. Україна приєдналась до Глобального реєстру бенефіціарних власників – ініціативи Transparency International щодо сприяння прозорості й запобігання корупції.

Пєрєіґрал™

 Міністр оборони Польщі Антоні Мацєревич, прямим текстом: Тільки сила може зупинити агресію моцкви
 Чутки. Іран будує завод із виготовлення ракет в Сирії
 У столиці Венесуели на одній зі станцій метро прогримів вибух My two cents // Цього варто було очікувати. Рязанскій сахар, «учєнія» «Віхрь-Антітєррор», сплотіцца вакруґ лідєра в етот трудний чяс, і все таке інше. Одразу після того, як США заявили, що не сидітимуть просто спостерігати за жахом, який відбувається у країні з найбільшими запасами нафтогазу і населенням, одним із найбідніших на планеті. Все це означає, що режим подєльніка моцкви Мадуро вже дихає на ладан. Залишається лише одне питання відкритим — скільки ще невинних життів потягне цей режим за собою до могили.
 США розмістили в Кореї протиракетні установки Patriot для захисту від московської банди «кндр», яка тимчасово окупує частину Кореї. У розпорядженні бригади вже знаходяться 12 зенітно-ракетних установок PAC-2 і PAC-3 в Осані, Сувоні, Кунсані, Кванджу.

 Трамп похвалив вата-жка КНДР за рішення «почекати» з ударом по Гуаму My two cents // Раніше Трамп похвалив іншого міжнародного терориста за висилку американських дипломатів.
 Вова всєх пєрєіґрал™. Третина жителів планети бачать у здичавілій моцкві загрозу - опитування. Європейці особливо суворо ставляться до Путіна - йому не довіряють 78% респондентів.
 Косолапи і тут всіх пєрєіґралі. По решению суда в Вашингтоне, Венесуэла должна выплатить $1.4 млрд канадской компании Crystallex за её национализированные в 2011 году золотодобывающие прииски. А прииски эти находятся в залоге у Роснефти Игоря Сечина под кредиты, данные Россией Венесуэле. (ахтунґ, фаш.ресурс) My two cents // Тобто, Мадуро викрав американське підприємство і дав московиту в залог за кредит. Кредит не віддадуть, а коли моцква спробує забрати підприємство, його конфіскують Штати.

My two cents // Дві новини (те, що я завжди кажу про те, що усе завжди треба читати разом, а не поодинці)
 15/08/2017 11:41: Білл Гейтс пожертвував рекордну суму за останні 17 років. Однак невідомо, кому були передані акції загальною вартістю $4,6 млрд.
 15/08/2017 21:40: московська «федеральна антимонопольна служба» (ФАС) припинила розгляд справи, порушеної проти компанії Microsoft за звинуваченням у зловживанні домінуючим становищем.
My two cents // Домашнє завдання: самостійно здогадатися, кому Білл Гєйтс «пожертвував».

Від Сяну до Дону

 Нові нашивки для Збройних сил України. До 26-ї річниці проголошення незалежності України в дизайн-студії WARTA розробили концепцію нарукавних нашивок (патчів) для військовослужбовців Збройних сил України.
 Чехія готова озброїти Україну танками і штурмовиками
 Генштаб передбачив заходи в разі загрози вторгнення регулярних тербанд моцкви в ході навчань у Білорусі - Полторак

Як роса на сонці

 Чутки. В окупованому фашистом Донецьку сталася пожежа на заводі з ядерним могильником
 Московського рашиста з тимчаосово-окупованої Якутії, який воював за рашистських загарбників на Донеччині, засудили до 8 років в’язниці

Завзяття й щира праця

 Їхні нрави. Англійський футбольний клуб звільнив дівчат з групи підтримки через надмірну сексуальність. На думку керівництва, відверті вбрання і сексуальність дівчат відволікали футболістів від гри. My two cents // Шматочок непотрібної інформації. Оті мохнаті штуки, якими дівчата розмахують, називаються піпідастри.

 Їхні нрави. У Таджикистані в школах заборонили носити бороди та хіджаби My two cents // Носіть цвєти, уси і бороду, і хайєр подліннєє, а на войну ні в коєм разє нє хадіть.
 Їхні нрави. Десятирічна дівчинка з Індії народила дитину після того, як була зґвалтована власним дядьком.
 Intel Ice Lake – перша лінійка 10-нм десктопних процесорів. Компанія Intel офіційно підтвердила, що першою серією десктопних процесорів на базі 10-нм техпроцесу стане Intel Ice Lake, яка прийде на зміну 8-му поколінню Intel Core з кодовою назвою Intel Coffee Lake.
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

 последние события в Донбассе

ГПУ обнародовала результаты расследования Иловайской трагедии

СБУ предотвратила теракты, которые готовили российские спецслужбы. Сотрудники СБУ задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.  Установили, что «командир» одного из незаконных вооруженных формирований террористов был завербован представителем ГРУ Генштаба РФ. От российского куратора он получил задание вернуться в родной Харьков и сформировать диверсионную группу. Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты. Вербовали, к примеру, бывших участников АТО на Донбассе якобы на работу в России. На этих бойцов они планировали повесить взрывы в Москве.

Оперативники спецслужбы задержали двух террористов во время закладки мины российского производства в одном из общественных мест Мариуполя. По заключению экспертов, обмен ПОМ-2Р1 принята на вооружение вооруженных сил РФ в 1997 году. В Украине мина такого типа не производится и на вооружении не состоит.

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 93 (огляд) 

Наконец.  Аваков запретил священникам УПЦ Московского патриархата служить капелланами Национальной гвардии Украины. Главное объяснение такого решения – это то, что священник сам по себе может иметь добрые светлые побуждения, но его главный центр находится на территории страны-агрессора, которая ведет войну в Украине.  Многие руководители УПЦ Московского патриархата остаются открытыми сепаратистами, отказываясь проводить обряды в отношении бойцов украинской армии и Нацгвардии Украины.

Священники Русской православной церкви Московского патриархата активно навязывают милитаризацию крымским детям. К агрессивной пропаганде милитаризации примешивается религия и дети думают, что быть милитаристами – это святое дело

   в рамках сайта «Миротворец» будет работать проект «Сепаратор».  Это будет уникальная, первая в мире, общественно-доступная база данных, где можно будет по фотографии человека проверить, не являлся ли он террористом, сепаратистом. Не запечатлен ли он на фотографиях, видеокадрах, связанных с захватом территории Крыма, Донбасса

Международный комитет по реконструкции в Польше лагеря смерти "Собибор" решительно отказался от помощи России.

В Украине открыли базу данных с информацией о конечных владельцах всех украинских компаний.  информация о бенефициарах всех украинских компаний обнародована на Едином государственном портале открытых данных

Центральный банк Российской Федерации разрешил ломбардам выдавать займы гражданам «лнр» и «днр» - их уровень обнищания позволяет россиянам попросту за копейки скупать их золото, технику, драгоценности.  И принятие этого решения, о скупке российскими ломбардами имущества жителей ОРДиЛО, на четвертых год войны, говорит лишь о том, что ресурсы Донбасса подходят к концу. Выжимание у людей последнего, это в принципе, последний вздох и самого оккупанта - брать на Донбассе скоро станет нечего.

Горела вата: российское ток-шоу поднял на уши украинский комикс

В Краснодарском крае группа женщин была задержана полицаями за то, что приехали отдыхать без мужей.

Очередной фейк про пойманного укродиверсанта.  Мужик одет в теплую куртку, на заднем плане видны ростки, так что видео снято не позже апреля.

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Ідея тролингу косолапів:
США оголошують, що з 1 вересня усі громадяни США мають залишити моцкву (місто)
І все, далі просто чекати, коли ватнікі самі винесуть голову пуйла у табакєрці.

 Павел Казарин: Формула зла
У зла есть много определений. Но общим будет то, что зло – это присвоение коллективного блага.
Карманник крадет не кошелек. Он крадет общественную безопасность. Присваивает ее, сокращая общее в пользу частного. В этом смысле нет разницы между ним и тем, кто обгоняет по встречке. Или тем, кто в кабаке лезет в пьяную драку по надуманному предлогу.
Коррупция, монополии, взятки - это ведь ни что иное, как нарушение правил честной конкуренции. Когда за все это приходится доплачивать конкретному мне. И весь расчет строиться на то, что убытки - они на всех и по чуть-чуть, а бонус - кому-то конкретному и большой.
А потому любое зло начинается с присвоения коллективного блага. С уничтожения общего капитала. С приватизации того, что принадлежит всем.
Качество государства как раз и определяется тем, сколь много в нем «общих благ». Чистые парки и безопасные улицы. Конкурентная среда в бизнесе и госзакупках. Эффективные административные услуги.
Любой брошенный мимо урны окурок – вычитание из общей суммы. А обыватель, который ставит гараж на детской площадке, в этом смысле равен монополисту, который продает услугу втридорога, утюжа конкурентов админресурсом.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Московський кібертероризм і пропагондонство

 СБУ видворила з України московську пропагондоншу: в'їзд заборонений на три роки
 New York Times: Хакер з України може розкрити таємниці московсько-фашистських кібератак

Covfefe

 Після заворушень у Шарлотсвіллі Трамп нарешті засудив расизм My two cents // Здається, взагалі уперше за свою карʼєру
 Від Трампа йдуть бізнес-радники. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі кілька керівників відомих американських компаній вийшли з бізнесової ради при американському президенті. My two cents // Бізнес-еліти, акули імперіалізму, які «не мають честі і совісті», виявилися більш чистоплотними, ніж пересічні американські виборці. Так тожє буває.
 У Північній Кароліні мітингувальники перекинули пам'ятник військам Конфедерації. Акція протесту в Дюрамі пройшла після зіткнень неонацистських організацій і їх супротивників в Шарлотсвиллі.
 Голова Конгресу профспілок США пішов з радників Трампа. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі з бізнесової ради при американському президенті вийшов голова найбільшого профспілкового об'єднання країни. My two cents // Атлічна! Трамп, уся виборча кампанія якого базувалася на оклахомських реднеках без освіти — тобто, робітниках — посварився з профспілками. Ну молодець же!

Read more... )

М.Павлова

Aug. 17th, 2017 12:28 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну (2/2)
 InformNapalm: 150-а дивізія XXI століття ЗС РФ. Міфи і реальність
Загальна ситуація у збройних силах Росії не така однозначна, як її представляє кремлівська пропаганда. На фоні піар-кампаній, що демонструють зростання потуги російської армії і створення нових монстрів у вигляді ударних мотострілецьких та танкових дивізій, готових до кидка на Захід, сотні військовослужбовців вважають себе обманутими і в приватних розмовах говорять про реальне становище і у своїх з’єднаннях, і у збройних силах РФ загалом. У цьому огляді йдеться про нову 150-ту мотострілецьку дивізію, яку формують у Ростовській області, зокрема, про реальне становище в цьому з’єднанні.

 Павел Белянский: #яработаюнакладбище
Фото плохое - нечёткое, размытое, рыжее пятно с тремя черными точками носа и глаз.
- Лучше нет?
- Только это. Кто же знал...
- Сделаем, что сможем.
- Спасибо.
На гранитной плитке гравируем портрет и кличку - Мотя.
- Это имя. Не кличка, - поправляют меня заказчики. Даты рождения никто не помнит, только дату смерти.
Заказчики сказали, что спали и не слышали начала обстрела. Мотя, рыжая беспородная дворняга, разбудила истеричным лаем. Все успели добежать от дома до подвала. А Мотя - нет.
Потом они выезжали в Киев из зоны АТО. Сумки с пожитками, чемодан с детской одеждой. И Мотя, в кровавых бинтах.
Заказчики всей семьёй в конторе смотрят на готовую табличку. Фото собаки плохое, нечёткое, единственное, что сохранилось на телефоне.
- А можно эпитафию, пожалуйста, - говорит мужчина. - Вот здесь, ниже. Три слова. Спасибо за жизнь.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну (1/2)
 70 років незалежності Індії та Пакистану: як це було? My two cents // Просто історичний екскурс в історію конфлікту між цими країнами. Нєпротівлєніє злу насілієм, Махатма Ґанді, Джавахарлал Неру, 2×8 млн біженців і всє-всє-всє.
У день сімдесятиріччя незалежності Індії і Пакистану обидві країни все ще залишаються непримиренними суперниками. Як відбувався розділ Британської Індії?

 anti-colorados: Конец корейских каникул
На самом деле, позиция Китая очень важна, но не настолько, чтобы стать решающей. Путин удачно воспользовался ситуацией, когда Си Циньпин дал слово Трампу за лето решить вопрос с ЯО Северной Кореи путем экономического давления и компенсировал это давление своими поставками. В результате, Си оказался в роли трепла и все вернулось в ту точку, на которой была взята пауза, к силовому решению проблемы денуклеаризации. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Китаю так же не выгоден неуправляемый Ын с ядерным оружием, как и кому угодно. Мало того, в Пекине не могут не понимать, что мордатым неадекватом уже манипулирует Путин и все чаще – в ущерб Китаю.
В этой ситуации, Штаты могут отработать крайне жестко, опираясь на союзников, просто имея за спиной нейтралитет Пекина.
В общем, все идет к тому, что в конце августа состоится разговор между руководителями двух стран и Трамп напомнит Си о том, что по его просьбе была дана трехмесячная отсрочка операции, а теперь Си должен исполнить свою часть джентльменского соглашения. Если ему не удалось все решить миром, то будет реализовано уже не совсем мирное решение.

Read more... )

Abraham Hunter

Aug. 16th, 2017 10:31 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

В районе проведения АТО не уменьшается интенсивность обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Если на прошлой неделе основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась в темное время суток, то уже несколько дней подряд бандиты ведут огонь по нашим позициям без временных ограничений, используя все чаще тяжелое озброення.Сьогодни, около 8 утра, в районе Широкино и Водяного

Миссия ОБСЕ видела в оккупированном Донбассе наемников со знаками РФ и общались с людьми, которые утверждали, что они военнослужащие Российской Федерации.

мировые аналитики предупреждают, что после стратегического провала в Украине Россия развернется в сторону европейской периферии. В отношении этих стран будут использованы гибридные методы.

Украина и мир: последние события в Донбассе

Российский «Темпбанк» отключили от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT. Причина отключения в том, что топ-менеджмент кредитной организации оказался в списке антироссийских санкций США

Уже более 600 дней Украина не покупает газ у Газпрома. А Газпром этого и не знает. И требует какие-то миллиарды.

Украине удалось осуществить еще одну поставку летального оружия из США.

Во втором квартале 2017 рост ВВП Украины ускорился до 2,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и 0,6% по сравнению с первым кварталом 2017 года, сообщает Укрстат. Рост экспорта и цены на сырьевые товары более чем компенсировали блокаду Донбасса. Экспорт товаров за первое полугодие вырос на 24,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Больше всего Украина экспортировала сельскохозяйственных товаров (42% экспорта товаров), металлургии (23,0%) и машиностроение (11,4%)

КНДР за 17 лет получила тысячи единиц российского вооружения - В частности, Северная Корея с 1999 до 2016 года получила из Российской Федерации 3000 противотанковых комплексов «Фагот».

Read more... )
Что характерно, такого рода фейков было множество и возникают они в тот момент, когда Кремль ловят за руку. Так было с пассажирским самолетом рейса МН-17 и множестве других случаев.

В помощь порохоботу. С самым большим искушением за всю историю Украины столкнулся Порошенко. С одной стороны - слабая, измученная страна, с оторванной территорией, убитой экономикой и параличом власти, пылающий восток и население на грани паники. С другой стороны - враг, который предлагает тебе баснословные деньги за отказ от Крыма. Баснословные, не меньше 15 миллиардов долларов, а я думаю, что и побольше. Гигантские деньги за подпись под документом, который в свое время подписал Саакашвили. Примите во внимание, что мы с вами и миллиард гривень с трудом представляем, а уж Порошенко потенциал десятков миллиардов долларов ощущает куда лучше нас. То, что ему такие предложения поступали, я не сомневаюсь. Это обычная практика Кремля
От себя хочу добавить. Мы не замечаем, когда чего-то нет. А ведь стоило бы осознать, что Порох совершенно не позирует. Он вообще мало говорит. Разве это кто-то замечает? Замечают идиотов и клоунов. Которые либо пугают "всепропало завтра нам конец", либо вообще несут пургу. А когда человек молча делает свое дело, это проходит незамеченным. Что, у него нет денег на рекламные кампании? Думаю, что нашел бы. Но что о нем пишут в новостях? (я не имею в виду ватный треш, в нормальных новостях). Съездил, договорился, добился. И все. Никаких "ярких пиар-акций" не наблюдается.

ФСБ разоблачила ужасное преступление. Агент СБУ собирался, взяв с собой украинский паспорт, ручной пилой отпилить Крым от Украины! “Диверсант” взял с собой пилу, чтобы не привлекать к себе внимание! (правда на видео столб не подпилен, а рублен топором, но кто смотрит на такие мелочи).
Заявление СБУ

Крым исконно русский, вот посмотрите

Ответка за ихтамнетов: на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне российским спортсменам запрещено выступать под российским флагом и получать награды под российский гимн. Даже слово "Россия" на чемоданах пришлось заклеить скотчем. Их там нет!

Roberto Ugalde

Aug. 16th, 2017 04:26 pm

В.Осипцов

Aug. 16th, 2017 12:09 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Московсько-арапський тероризм

 Теракт у Франції. У передмісті Парижа автомобіль в'їхав у літній майданчик кафе, загинула дитина. За попередніми даними, наїзд на літній майданчик піцерії було скоєно навмисно.
 Іракська армія готується відбити в москвобанди «ІГІЛ» місто Таль-Афар
 Чутки. У Сирії повстанці збили винищувач терористичної армії Ассада

Назустріч Нюрнберґу

 Московський гауляйтер Янукович підписав лист, який показував Чуркін в РБ ООН - представник України в ООН Сергеєв. Раніше захист Януковича послався на протокол допиту Сергеєва у Нью-Йорку, намагаючись довести, що підписа не було.
 В лютому 2014 року в Раді безпеки ООН знали, що в Криму здійснюється акт агресії - Сергеєв. Він зазначив, що розповів Раді безпеки, що відбувалося захоплення державних установ і військових об’єктів у Криму невідомими людьми в зелених мундирах.
 Іловайська трагедія: У військовій прокуратурі пообіцяли зробити все, щоб московсько-фашистська розстрільна команда і рашисти, які віддали наказ на військовий злочин, сіли на лаві суду в Гаазі.

Санкції

  Понеслося. Перший московський банк відключено від SWIFT My two cents // А коли добре навчаться вирубати, то вже вирубатимуть по-серйозному. Учора ця новина зʼявилася на помийках зрадофілів, патріотів.орг.уа і інших новососій.ру, а сьогодні вже зʼявилася на офіційному московському рамблері і вз.ру. Що ж, вітаємо косолапих з почином! Сподіваємося, що не останній.
 Терористичний Іран, який порушував умови ядерної угоди і постачав московському фашистові китайську зброю, забикував і пригрозив вийти з угоди про ядерну програму в разі нових санкцій США

Read more... )

Abraham Hunter

Aug. 15th, 2017 08:58 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну (1/2)
 Ескєндер Абджєллю: Визволення Криму Чорними запорожцями 2.0
У День Незалежності України деяким військовим частинам буде присвоєно почесні історичні назви. Зокрема, 72-га окрема механізована бригада отримає ім'я славетних кіннотників 1918–1920 років — Чорних запорожців.
Сто років тому цей кінний полк у Криму здобув перемогу над більшовицькими окупантами.
Через століття сучасні «Чорні запорожці» також визволятимуть Кримський півострів від російських агресорів Тож пропоную ще раз згадати блискавичну Кримську операцію Чорних запорожців під керівництвом П. Болбочана.
Ці вершники здобули славу лиховісних воїнів, жорстоких вовків війни: нещадних, відчайдушних і непримиренних. Чорношличникі били ворога психологічно, сіючи паніку: вдягнені у чорні шлики, чорні жупани, з чорними прапорцями на списах, на яких було написано «Україна або смерть!»
Під час битв з більшовиками славетні вершники визволили Харків, Катеринослав (Дніпро) та Олександрівськ (Запоріжжя).
Тим часом, у Криму більшовицькі окупанти проголосили Радянську Соціалістичну Республіку Тавриду. Для закріплення своєї влади агресори використовували жорстокі методи придушення спротиву: червоний терор проти офіцерів та заможних громадян, розігнали Курултай, а на представників кримськотатарського національного руху відкрили полювання.

 Константин Кукушкин: Краткая история киселевщины
На Россию напал Наполеон. Крестьяне, естественно, к Родине никакой любви от жизни такой не питали, и в рекруты шли очень неохотно, рассуждая что "если Бонапарт возьмет Москву - будет значит нашим государем".
Как поднять народ против Наполеона? Спиздеть. По всем каналам тогдаших СМИ россиянам начали промывать голову, что Наполеон - антихрист. То есть натуральный Сатана. Это совершенно не вязалось с реальностью - Бонапарт был человеком весьма верующим и даже для своей коронации специально пригласил Папу Пия VII-го, который заодно лично повенчал его с Жозефиной.

Read more... )

David Miller

Aug. 15th, 2017 02:29 pm
zabavakrasava: (Default)
[personal profile] zabavakrasava
По следам поста про норвежскую медицину.

Сейчас сделаю крутой разворот и побуду адвокатом дьявола.

Предупреждаю: будет лонгрид. С турбулентностью и звиздюлями примерно в середине полета.

...Многие люди в комментариях реагировали, мол нам бы в Украине так! В Норвегии - рай и земля обетованнная.
Да, нам бы в Украине так. Нет, в Норвегии не безоговорочный рай.

На самом деле стоит принимать во внимание множество ограничений.
И оценка норвежской медицины сильно зависит от твоих личных обстоятельств.

К примеру, мне совершенно все равно, какое тут родовспоможение. Ну то есть, за знакомых и саму Идею, конечно, радостно. Но сами понимаете, лично мне от этого ни тепло ни холодно.
Read more... )
levkonoe: (Default)
[personal profile] levkonoe

Пресс-центр штаба АТО: за минувшие сутки 31 обстрел, 8 наших военных получили ранения

Кремль начал захват Беларуси?

Расстрел в "зеленом коридоре"  29 августа 2014 оккупанты в упор расстреляли выходящие по обещанному оккупантами зеленому коридору колонны сил АТО, убив по меньшей мере 366 человек и  429  ранив .    300 бойцов попали в плен. Русским Верить Нельзя

15 августа, с территории Украины выдворена российская журналистка телеканала «Россия 1» Тамара Нерсесьян, которая сняла тенденциозный сюжет о всеукраинский фестиваль «Бандерштат»:  журналистка называет «Бандершат» неонацистской, Бандеру - соратником Гитлера и организатором «зверских расправ» над поляками. Не обошлось в сюжете без упоминания о «карательные батальоны» на Донбассе и Мазепу- «предателя».

В Хорватии депутатов, поддерживающих Путина, лишили мандатов и выкинули из парламента

Эксперт, на которого ссылалась NYT: Не верю, что Украина поставляла двигатели КНДР. Эксперт по ракетам из Международного института стратегических исследований Майкл Эльман, на которого ссылалось расследование The New York Times говорит, что не утверждал о причастности украинских властей к поставке ракетных двигателей в КНДР :  Украина вряд ли поставляла ракетные двигатели для КНДР, скорее это делала Россия

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 92 (огляд)

В помощь порохоботу : что было бы...

Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины (с учетом сезонного фактора) во втором квартале вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые 7 месяцев 2017 года украинские авиакомпании увеличили пассажироперевозки на 37%

Украинский экспорт сельхозпродукции только в одну Канаду существенно вырос, только за первое полугодие 2017-го он превысил аналогичный показатель за весь прошлый 2016-й год. За полгода украинские порты "Черноморск" и "Южный" нарастили объёмы перевалки грузов

Из Тихой бухты  в Коктебеле  начали выжигать туристов

В Крыму закрыли очередной выход к морю,  вата начала возмущаться - приехали автоматчики. На вопрос людей:  “Почему установлен шлагбаум?”, был дан ответ: “ПОТОМУ!”.

А может и правильно закрыли... русские туристы сажают детей мочиться с пирса прямо на головы людей в море...

Уровень экономического развития Крыма ниже Конго и Вьетнама. Севастополь занимает последнюю строчку в списке самых бедных российских регионов (4264 долларов на душу). Уровень ВВП на душу населения в Украине составляет почти 8 тыс. долл.  За первое полугодие 2017 года смертность на оккупированном полуострове возросла на 11,6% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года

Иконы Николая Второго помогают жителям Донбасса обороняться от «бандеровцев»

Ф.О.Н.Д. просимо вашої допомоги

Profile

pan_pro: (Default)
pan_pro

November 2016

S M T W T F S
  1 2345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Aug. 18th, 2017 06:45 am
Powered by Dreamwidth Studios